Funceb divulga lista de selecionados para o Intercâmbio Artístico Cultural em Festivais em parceria com o FILTE

SONY DSC
Foto: Tomaz Neto

A Fundação Cultural do Estado da Bahia (Funceb/SecultBa) divulga a lista de selecionados para participar da terceira edição do Intercâmbio Artístico-Cultural em Festivais em parceria com o Festival Internacional Latino Americano de Teatro da Bahia (FILTE Bahia).

Foram selecionados 10 artistas/agentes de teatro residentes no interior do estado para participar do Intercâmbio, sendo pelo menos um representante de cada macroterritório da Bahia.

Foto: Tiago Caldas
Foto: Tiago Caldas

Os selecionados terão direito a passagens terrestres de sua cidade para Salvador (ida e volta), hospedagem, alimentação, ingressos para os espetáculos e participação nas atividades formativas. Já o transporte local será por conta do participante selecionado.

O período de intercâmbio será de 25 a 29 de setembro. Nesse período, os selecionados ficarão hospedados no Pouso das Artes – residência artística da Funceb, localizada no Centro Histórico de Salvador, composta de dois apartamentos de dois quartos, sala, cozinha e banheiros, além de 14 leitos.

Confira os selecionados:

Documentação – Até o próxima segunda-feira (8 de setembro de 2019), às 12h,  todos os selecionados e suplentes deverão encaminhar as cópias dos documentos de RG, CPF e foto 3×4 para o e-mail [email protected]. Caso as documentações não sejam enviadas, os participantes selecionados serão desclassificados havendo o remanejamento da vaga para suplentes por ordem de classificação apresentadas acima.

Serviço:

Intercâmbio Artístico-Cultural Funceb-FILTE – Resultado

Entrega da documentação: até segunda-feira (8/09), às 12h, para [email protected]

Confira a lista:

SELECIONADOS MACRO 1

IAN LOPES DE JESUS – ILHÉUS

ÁTILLA FRAGOSO PEREIRA – VALENÇA

SUPLENTE

JOÃO VICTOR MENDES DA SILVA – PORTO SEGURO

SELECIONADOS MACRO 2

ELDER PEREIRA RIBEIRO – SANTO AMARO

SUPLENTE

EUDALDO MONÇÃO ROCHA JÚNIOR – NAZARÉ

SELECIONADOS MACRO 3

ANA PAULA DOS SANTOS RIBEIRO – JUAZEIRO

MURILLO JOSÉ DE AGUIAR ARAÚJO – SENHOR DO BONFIM

SUPLENTE

ROSIRENE CERQUEIRA DA VISITAÇÃO – TEOFILÂNDIA

SELECIONADOS MACRO 4

MARIA MICHELA BOSETTI – NOVA REDENÇÃO

LUDIMILA SOUZA OLIVEIRA – SEABRA

SUPLENTE

EDIMARE DE OLIVEIRA ALMEIDA – PALMEIRAS

SELECIONADOS MACRO 5

BRUNO GONÇALVES DOS SANTOS – MACAÚBAS

SUPLENTE

TÂMARA FERREIRA DO NASCIMENTO – BOM JESUS DA LAPA

SELECIONADOS MACRO 6

RICARDO BARNABÉ DA SILVA FILHO – JEQUIÉ

JÉSSICA BRUNA SILVA LIMA – BRUMADO

SUPLENTE

FERNANDO DIAS – CAETITÉ

(Amanda Moreno – Jornalista/ Funceb/SecultBa)