Eleições 2020: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:

  • Abaíra: Diga (DEM)
  • Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 62,19%
  • Acajutiba: Alex Freitas (MDB) – 61,03%
  • Adustina: Paulo Sergio (PSD) – 70,81%
  • Águia Fria: Renan (PL) – 50,87%
  • Aiquara: Delmar (PP) – 53,51%
  • Alagoinhas: Joaquim Neto (PSD) – 38,23%
  • Alcobaça: Zico De Baiato (Pros) – 56,45%
  • Almadina: Milton (Pode) – 59,24%
  • Amargosa: Júlio Pinheiro (PT) – 72,76%
  • Amélia Rodrigues: João Bahia (PSD) – 57,83%
  • América Dourada: Joelson (PL) – 53,13%
  • Anagé: Rogerio De Zinho (PSD) – 29,50%
  • Andaraí: Wilson Cardoso (PSB) – 69,69%
  • Andorinha: Renatinho (PP) – 55,80%
  • Angical: Mezo (PP) – 53,57%
  • Anguera: Mauro Vieira (PL) – 61,19%
  • Antas: Sidonio Nilo (PSB) – 70,30%
  • Antônio Cardoso: Lu De Gel (PP) – 52,91%
  • Antônio Gonçalves: Dudu (PSD) – 50,46%
  • Aporá: Carine De Ataíde (PP) – 49,56%
  • Apuarema: Rogério (PP) – 57,75%
  • Araçás: Agamenon Coelho (DEM) – 43,60%
  • Aracatu: Braulina (Republicanos) – 58,08%
  • Araci: Keinha (PDT) – 55,33%
  • Aramari: Fidel (PP) – 50,02%
  • Arataca: Ferlú (PSD) – 48,82%
  • Aratuípe: Professor Tone (PCdoB) – 62,58%
  • Aurelino Leal: Rodrigo Andrade (PP) – 59,48%
  • Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 39,69%
  • Baixa Grande: Gilvan (PSD) – 52,92%
  • Banzaê: Jailma (PT) – 54,74%
  • Barra: Artur (PP) – 55,55%
  • Barra da Estiva: João De Didi (PP) – 57,45%
  • Barra do Choça: Oberdan Rocha (PP) – 52,50%
  • Barra do Mendes: Tonho (PDT) – 69,31%
  • Barra do Rocha: Dr José Luiz (PDT) – 55,73%
  • Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 70,30%
  • Barro Alto: Orlando Amorim (PL) – 50,50%
  • Barro Preto: Juraci Da Saúde (PP) – 55,49%
  • Barrocas: Jai De Barrocas (PSD) – 57,12%
  • Belmonte: Bebeto Gama (PP) – 57,39%
  • Belo Campo: Quinho (PSD) – 44,62%
  • Biritinga: Gil De Gode (PSB) – 49,24%
  • Boa Nova: Adonias (PSD) – 48,04%
  • Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 53,49%
  • Bom Jesus da Lapa: Fabio Nunes (PSD) – 61,72%
  • Bom Jesus da Serra: Jornandinho (PP) – 51,36%
  • Boninal: Celeste (PT) – 48,93%
  • Bonito: Reinan De Lourinho (PSD) – 60,96%
  • Boquira: Luciano Da Farmácia (PSB) – 57,36%
  • Botuporã: Edimilson (PP) – 58,62%
  • Brejões: Sandro (Rede) – 43,45%
  • Brejolândia: Edezio Bastos (DEM) – 53,94%
  • Brotas de Macaúbas: Dr Kleber (PSD) – 45,44%
  • Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 48,83%
  • Buerarema: Vinícius Ibrann (DEM) – 74,46%
  • Buritirama:  Arival Viana (DEM) – 49,33%
  • Caatiba: Tania Ribeiro (PSD) – 56,39%
  • Cabaceiras do Paraguaçu: Pedro De Paulinho (PSD) – 50,41%
  • Cachoeira: Eliana (Republicanos) – 55,94%
  • Caculé: Pedrão (PSB) – 54,21%
  • Caem: Arnaldinho (PSB) – 51,46%
  • Caetanos: Paulo De Reis (PCdoB) – 65,14%
  • Caetité: Valtécio Aguiar (PDT) – 40,30%
  • Cafarnaum: Sueli Novais (PL) – 50,51%
  • Cairu: Hildecio Meireles (DEM) – 57,24%
  • Caldeirão Grande: Candinho Guirra (PP) – 56,81%
  • Camacã: Paulo Do Gás (Podemos) – 55,14%
  • Camaçari: Elinaldo (DEM) – 53,12%
  • Camamu: Irmão Enoc (PP) – 51,50%
  • Campo Alegre de Lourdes: Dr Enilson (PCdoB) – 53,63%
  • Campo Formoso: Elmo (DEM) – 50,94%
  • Canápolis: Dau (Avante) – 51,64%
  • Canarana: Zeni (PL) – 41,45%
  • Canavieiras: Dr. Almeida (Pros) – 47,37%
  • Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 53,49%
  • Candeias: Dr Pitágoras (PP) – 52,97%
  • Candiba: Reginaldo (PSD) – 52,12%
  • Cândido Sales: Doutor Maurilio (PSD) – 47,56%
  • Cansanção: Vilma Gomes (DEM) – 54,35%
  • Canudos: Jilson Cardoso (PSD) – 49,77%
  • Capela do Alto Alegre: Dr Nei (PCdoB) – 57,24%
  • Capim Grosso: Sivaldo (PSD) – 43,02%
  • Caraíbas: Jones Coelho (PSD) – 57,47%
  • Caravelas: Sílvio Ramalho (PP) – 59,44%
  • Cardeal da Silva: Branco Sales (PP) – 58,42%
  • Carinhanha: Chica Do Pt (PT) – 38,78%
  • Casa Nova: Wilker Do Posto (PSB) – 44,71%
  • Castro Alves: Thiancle (PSD) – 73,67%
  • Catolândia: Giovanni (PSDB) – 51,90%
  • Catu: Pequeno Sales (PTB) – 52,41%
  • Caturama: Dr. Paulo Mendonça (PSD) – 70,77%
  • Central: Renato Do Boi (PSB) – 54,13%
  • Chorrochó: Humberto Gomes (PP) – 67,99%
  • Cícero Dantas: Dr Ricardo (PP) – 52,08%
  • Cipó: Marquinhos Do Itapicuru (PDT) – 38,44%
  • Coaraci: Jadson Albano (PP) – 49,45%
  • Cocos: Dr Marcelo (PL) – 55,35%
  • Conceição da Feira: João De Furão (PSB) – 60,74%
  • Conceição do Almeida: Ito De Bega (PSD) – 64,19%
  • Conceição do Coité: Marcelo (DEM) – 51,45%
  • Conceição de Jacuípe: Tania Yoshida (PSD) – 46,82%
  • Conde: Dudu Vieira (MDB) – 48,23%
  • Condeúba: Silvan Baleeiro (MDB) – 55,92%
  • Contendas do Sicorá: Margareth (Pros) – 53,39%
  • Coração de Maria: Kley Lima (PP) – 51,53%
  • Cordeiros: Delci (PSD) – 55,73%
  • Coribe: Dr Murillo (PL) – 62,19%
  • Coronel João Sá: Carlinhos Sobral (MDB) – 56,78%
  • Correntina: Maguila (PCdoB) – 47,88%
  • Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,30%
  • Cravolândia: Ivete (PSD) – 51,73%
  • Crisópolis: Ldantas (PSB) – 56,39%
  • Cristópolis: Gilson Nascimento (PSD) – 55,29%
  • Cruz das Almas: Ednaldo Ribeiro (Republicanos) – 53,25%
  • Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 43,85%
  • Dário Meira: William De Alemão (PP) – 61,66%
  • Dias D’ávila: Alberto Castro (PSDB) – 45,32%
  • Dom Brasílio: Roberval Galego (PL) – 62%
  • Dom Macedo Costa: Guito (PT) – 52,38%
  • Elísio Medrado: Linsmar Moura (PSD) – 51,29%
  • Encruzilhada: Dr Lei (PSD) – 52,73%
  • Entre Rios: Manoelito Argolo Junior (Solidariedade) – 44,04%
  • Érico Cardoso: Eraldo Félix (Repub) – 53,96%
  • Esplanada: Nandinho Da Serraria (PSDB) – 42,42%
  • Euclides da Cunha: Dr Luciano (PDT) – 57,20%
  • Eunápolis: Cordélia Torres (DEM) – 51,40%
  • Fátima: Binho De Alfredo (PT) – 73,34%
  • Feira da Mata: Valmir (PSD) – 57,17%
  • Feira de Santana: 2º Turno: Zé Neto (PT) 41,55 X Colbert Martins (MDB) 38,18%
  • Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 49,52%
  • Firmino Alves: Padre Aguinaldo (PDT) – 50,01%
  • Floresta Azul: Gicélia Santana (PSB) – 78,50%
  • Formosa do Rio Preto: Neo (PSD) – 53,52%
  • Gandu: Leo De Neco (PP) – 65,19%
  • Gavião: Laurindo Nazario (PSD) – 51,47%
  • Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 54,51%
  • Glória: David Cavalcanti (PP) – 58,49%
  • Gongogi: Adriano Mendonça (PSD) – 52,26%
  • Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 53,44%
  • Guajeru: Galego (PSD) – 55,53%
  • Guanambi: Nilo Coelho (DEM) – 59,07%
  • Guaratinga: Marlene Dantas (DEM) – 46,16%
  • Heliópolis: Mendonça (PL) – 52,34%
  • Iaçu: Nixon (PSD) – 53,21%
  • Ibiassucê: Adauto (DEM) – 58,63%
  • Ibicaraí: Dra Monalisa (DEM) – 46,86%
  • Ibicoara: Gil (PSC) – 52,57%
  • Ibicuí: Marcos Galvão (PSD) – 51,13%
  • Ibipeba: Demostenes (PSD) – 53,74%
  • Ibipitanga: Beto (PDT) – 54,99%
  • Ibiquera: Dr Ivan (PP) – 60,73%
  • Ibirapitanga: Beto (PDT) – 54,99%
  • Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,82%
  • Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 43,89%
  • Ibitiara: Wilson De Bududa (PSD) – 53,58%
  • Ibititá: Nilvinha (PSD) – 51,20%
  • Ibotirama: Dr Laercio Santana (PSB) – 51,83%
  • Ichu: Gonzaga (PSD) – 53,58%
  • Igaporã: Neto (PT) – 51,50%
  • Igrapiúna: Manoel Ribeiro (PP)
  • Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 52,06%
  • Ilhéus: Marão (PSD) – 43,24%
  • Inhambupe: Nena (PSD) – 69,84%
  • Ipecaetá: Júnior Piaggio (PSD) – 58,79%
  • Ipiaú: Maria (PP) – 49,87%
  • Ipirá: Dudy (PSD) – 58,09%
  • Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 61,07%
  • Irajuba: Sampaio (PP) – 53,17%
  • Iramaia: Tunga (PP)
  • Iraquara: Nino Coutinho (PSD) – 69,22%
  • Irará: Derivaldo Pinto (PT) – 57,55%
  • Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 56,21%
  • Itabela: Luciano Francisqueto (Republi) – 70,98%
  • Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PP) – 47,05%
  • Itabuna: Augusto Castro (PSD) – 39,50%
  • Itacaré: Antonio De Anizio (PT) – 63,60%
  • Itaeté: Zenildo Matos (DEM) – 58,87%
  • Itagi: Dr Olival (DEM)
  • Itagibá: Marquinhos (PCdoB)
  • Itagimirim: Luizinho (PODE) – 48,33%
  • Itaguaçu da Bahia: Adãozinho (PSD) – 66,75%
  • Itaju do Colônia: Djalma (PSD) – 50,52%
  • Itajuípe: Marcone Amaral (PSD)
  • Itamaraju: Dr Marcelo (PSDB) – 51,33%
  • Itamari: Dr Tom (PP) – 71,78%
  • Itambé: Candinho (PSD) – 45,03%
  • Itanagra: Marcus Sarmento (PP) – 49,79%
  • Itanhém: Mildson Medeiros (PSD) – 62,99%
  • Itaparica: Zezinho (PTB) – 47,18%
  • Itapé: Naeliton (PP) – 54,33%
  • Itapebi: Peba (PP) – 58,43%
  • Itapetinga: Rodrigo Hagge (MDB) – 70,31%
  • Itapicuru: Moreira (PSD) – 61,73%
  • Itapitanga: Ró De Beto (PSB) – 59,52%
  • Itaquara: Marco Aurélio (PSB) – 54,22%
  • Itarantim: Fábio Gusmão (PSD)
  • Itatim: Daiane (PSD) – 55,27%
  • Itiruçu: Dra Lorenna (PSD) – 58,18%
  • Itiubá: Zé Do Rádio (PP) – 48,33%
  • Itororó: Paulo Rios (PP)
  • Ituaçu: Phellipe Brito (PSD) – 49%
  • Ituberá: Reges (PP) – 63,53%
  • Iuiu: Reinalldo Góes (PSD) – 68,22%
  • Jaborandi: Dr Marcos (PSDB) – 50,66%
  • Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) – 67,93%
  • Jacobina: Tiago Dias (PCdoB) – 45,82%
  • Jaguaquara: Edione (PP) – 47,14%
  • Jaguarari: Seu Antonio (PT) – 53,96%
  • Jaguaripe: Arandas (PSD) – 57,21%
  • Jandaíra: Adilson Leite (Avante) – 50,16%
  • Jequié: Zé Cocá (PP) – 38,29%
  • Jeremoabo: Deri Do Paloma (PP) – 50,54%
  • Jiquiriçá: Cascalho (PSB) – 72,20%
  • Jitaúna: Patrick Lopes (PP) – 66,33%
  • João Dourado: Di Cardoso (PL) – 52,35%
  • Juazeiro: Suzana Ramos (PSDB)
  • Jucuruçu: Lili (PSDB) – 50,42%
  • Jussara:Tacinho Mendes (PP) – 52,65%
  • Jussari: Valete (PSD) – 72,12%
  • Jussiape: Dr Éder (PSD) – 54,76%
  • Lafaiete Coutinho: Joao Vei (PP) – 52,04%
  • Lagoa Real: Pedro Cardoso (MDB) – 50,98%
  • Laje: Binho De Mota (PSD) – 52,81%
  • Lajedão: Tonzinho (PROS) – 52,27%
  • Lajedo do Tabocal: Marquinhos Sena (PP) – 52,33%
  • Lajedinho: Antonio Mário (PSD) – 59,99%
  • Lamarão: Pró Ninha (PT) – 57,16%
  • Lapão: Marcio Messias (PSD) – 55,78%
  • Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT)
  • Lençóis: Vanessa Senna (PSD) – 57,25%
  • Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB)
  • Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (REDE) – 53,59%
  • Luis Eduardo Magalhães: Junior Maraba (DEM) – 59,29%
  • Macajuba: Luciano De Noé (PSD) – 55,50%
  • Macarani: Selma Souto (PSD) – 55,97%
  • Macaúbas: Aloisio (DEM) – 47,60%
  • Macururé: Bergue De Josias (PCdoB) – 68,84%
  • Madre de Deus: Dailton Filho (PSB) – 59,44%
  • Maetinga: Dra Aline (PL) – 59,66%
  • Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) – 53,35%
  • Mairi: Jobope (PT) – 56,13%
  • Malhada: Dr Gimmy (PT) – 52,13%
  • Malhada de Pedras: Beto De Preto Neto (PSD) – 52,50%
  • Manoel Vitorino: Silvany Barros (PSD) – 51,19%
  • Mansidão: Djalma Ramos (Solidariedade) – 38,23%
  • Maracás: Soya (PDT) – 52,72%
  • Maragogipe: Valnício Armede (PSD) – 60,94%
  • Maraú: Manassés (PP) – 52,24%
  • Marcionílio Souza: Corró (PP) – 52,36%
  • Mascote: Arnaldo Lopes (Republicanos) – 73,25%
  • Mata de São João: João Gualberto (PSDB) – 48,88%
  • Matina: Olga (PL) – 53,06%
  • Medeiros Neto: Beto Pinto (Pros) – 55,41%
  • Miguel Calmon: Caca (PT) – 51,82%
  • Milagres: Cezar De Aderio (PP) – 60,94%
  • Mirangaba: Dirceu Ribeiro (PSD) – 36,46%
  • Mirante: Wagner Ramos (PSD) – 57,07%
  • Monte Santo: Silvania Matos (PSB) – 53,20%
  • Morpará: Lelei Barreto (PT) – 53,99%
  • Morro do Chapéu: Juliana Araujo (PL) – 48,44%
  • Mortugaba: Heráclito (PT) – 57,18%
  • Mucugê: D Ana (DEM) – 54,37%
  • Mucuri: Robertinho (DEM) – 28,73%
  • Mulungu do Morro: Edimario Boaventura (PSB) – 50,18%
  • Mundo Novo: Dr Adriano (PSB) – 52,22%
  • Muniz Ferreira: Professor Gileno (PP) – 59,11%
  • Muquém do São Francisco: Mara Rios (PT) – 54,75%
  • Muritiba: Danilo de Babão (PSD) – 63,53%
  • Mutuípe: Digão (MDB) – 62,44%
  • Nazaré: Eunice Barreto Peixoto (DEM) – 45,09%
  • Nilo Peçanha: Jacqueline (DEM) – 50,44%
  • Nordestina: Eliete De Ito (PSD) – 55,44%
  • Nova Canaã: Dr Marival (PP)
  • Nova Fátima: Adriano De Rosalvo (PP) – 58,72%
  • Nova Ibiá: Murilo (PSD) – 64,67%
  • Nova Itarana: Danilo De Zeu (PSD) – 87,44%
  • Nova Redenção: Guilma Soares (PT) – 41,85%
  • Nova Soure: Cassinho (PSD) – 45,34%
  • Nova Viçosa: Luciana (PP) – 49,31%
  • Novo Horizonte: Djalma (PP) – 67,46%
  • Novo Triunfo: Matheus Bob (PP) – 57,06%
  • Olindina: Luiz Alberto (PSD) – 47,98%
  • Oliveira de Brejinhos: Silvinho (PSD) – 62,44%
  • Ouriçangas: Tonho De Fiito (PSB) – 68,23%
  • Ourolândia: Zé Do Povo (DEM) – 53,35%
  • Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) – 43,74%
  • Palmeiras: Ricardo Guimarães (PSD) – 43,49%
  • Paramirim: Beto (PSB) – 51,70%
  • Paratinga: Marcel (PT) – 59,36%
  • Paripiranga: Justino Neto (Pros) – 50,50%
  • Pau Brasil: Babi De Prado (PSD) – 49,58%
  • Paulo Afonso: Luiz De Deus (PSD) – 39,66%
  • Pé de Serra: Edgar Miranda (PSD) – 49,55%
  • Pedrão: Galego da Saúde (PSD) – 73,41%
  • Pedro Alexandre: Yuri Andrade (PP) – 59,15%
  • Piatã: Marcos Paulo (PDT) – 52,83%
  • Pilão Arcado: Orgeto Bastos (PP) – 79,20%
  • Pindaí: Joao Veiga (PP) – 57,68%
  • Pindobaçu: Dr Davi (PP) – 53,94%
  • Pintadas: Valcyr (PT) – 52,74%
  • Piraí do Norte: Ulysses Veiga (PP) – 70,97%
  • Piripá: Flavio (PTB) – 47,07%
  • Piritiba: Samuel (PP) – 55,44%
  • Planaltino: Romi (PL) – 51,59%
  • Planalto: Cloves (PT) – 52,39%
  • Poções: Dona Nilda (PCdoB) – 47,27%
  • Pojuca: Duda Leite (PSDB) – 65,26%
  • Ponto Novo: Thiago Gilleno (PSD) – 53,59%
  • Porto Seguro: Janio Natal (PL) – 41,17%
  • Potiraguá: Jorge Cheles (PP) – 64,95%
  • Prado: Gilvan (PSD) – 60,15%
  • Presidente Dutra: Robertao (MDB) – 59,20%
  • Presidente Jânio Quadros: Lélio Júnior (PL) – 51,82%
  • Presidente Tancredo Neves: Toin Do Bó (PP) – 42,12%
  • Queimadas: Dr Andre (PT) – 51,94%
  • Quijingue: Nininho Gois (PL) – 71,54%
  • Quixabeira: Reginaldo (DEM) – 56,39%
  • Rafael Jambeiro: Cibele (PT) – 52,51%
  • Remanso: Marcos Palmeira (PCdoB) – 55,46%
  • Retirolândia: Vonte Do Merim (PSD)
  • Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (PSD) – 53,99%
  • Riachão do Jacuípe: Carlinhos Matos (DEM) – 46,21%
  • Riacho de Santana: Tito (PP) – 48,63%
  • Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) – 51,32%
  • Ribeira do Pombal: Eriksson (PSD) – 52,62%
  • Ribeirão do Largo: Rebinha (PP)
  • Rio de Contas: Dr Cristiano (PSB) – 59,15%
  • Rio do Antônio: Gerson Martins (PP) – 62,16%
  • Rio do Pires: Vânio De Gildásio (PP) – 54,02%
  • Rio Real: Carroça (PP) – 48,50%
  • Rodelas: Emanuel (PCdoB) – 51,87%
  • Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) – 64,36%
  • Salinas da Margarida: Wilson (PSD)
  • Salvador: Bruno Reis (DEM) – 64,20%
  • Santa Bárbara: Edifrancio (PSD) – 49,26%
  • Santa Brígida: Elton (PT) – 53,25%
  • Santa Cruz Cabrália: Não definido – Agnelo Santos (PSD) venceu em número de votos, mas teve a candidatura indeferida.
  • Santa Cruz da Vitória: Professor Maurício (PSDB) – 50,70%
  • Santa Inês: Professor Emerson (PT)
  • Santaluz: Dr Arismário (Avante) – 54,59%
  • Santa Luzia: Fernando Brito (PSD) – 52,56%
  • Santa Maria da Vitória: Tonho De Ze De Agdonio (PL) – 54,14%
  • Santana: Marcão (PP) – 66,52%
  • Santanópolis: Vitor Do Posto (PP) – 50,54%
  • Santa Rita de Cássia: Zezo (PSDB) – 51,35%
  • Santa Terezinha: Agnaldo Andrade (PSD) – 49,07%
  • Santo Amaro: Alessandra Gomes (PSD) – 39,49%
  • Santo Antônio de Jesus: Genival (PSDB) – 53,82%
  • Santo Estevão: Rogerio (PT) – 44,40%
  • São Desidério: Zé Carlos (PP) – 68,72%
  • São Domingos: Ilario Carneiro (PSD) – 52,49%
  • São Felipe: Choquinha (Republicanos) – 52,31%
  • São Félix: Alex (DEM) – 61,28%
  • São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) – 54,52%
  • São Francisco do Conde: Calmon (PP) – 61,96%
  • São Gabriel: Hipólito (PP) – 57,33%
  • São Gonçalo dos Campos: Tarcísio (Solidariedade) – 54,24%
  • São José da Vitória: Jeová Nunes (PSB) – 53,82%
  • São José do Jacuípe: Peris (PP)
  • São Miguel das Matas: Baleia (PSDB)
  • São Sebastião do Passé: Nilza Da Mata (PP) – 53,14%
  • Sapeaçú: Doutor George (DEM) – 62,70%
  • Sátiro Dias: Pedrito (PSB) – 57,72%
  • Saubara: Marcia de Bolinha (Avante) – 50,48%
  • Saúde: Auci Do Haras (PDT) – 40,15%
  • Seabra: Fábio Lago Sul (PP) – 60,87%
  • Sebastião Laranjeiras: Dr Pedro (PSB) – 50,05%
  • Senhor do Bonfim: Laércio Junior (DEM) – 51,52%
  • Sento Sé: Ana Passos (PSD) – 62,18%
  • Serra do Ramalho:  Lica (PSDB) – 43,25%
  • Serra Dourada: Nenenzao (PT) – 50,85%
  • Serra Preta: Franklin Leite (DEM) – 57,25%
  • Serrinha: Adriano Lima (PP) – 53,21%
  • Serrolândia: Gildo Mota (PCdoB) – 53,89%
  • Simões Filho: Dinha (MDB) – 55,10%
  • Sítio do Mato: Cassio Cursino (PSD) – 53,10%
  • Sítio do Quinto: Jair Santos (PSD) – 64,57%
  • Sobradinho: Cleivinho (PSD) – 48,61%
  • Souto Soares: André (PT) – 72,46%
  • Tabocas do Brejo Velho: Flavio Fogão Goiano (PP) – 50,96%
  • Tanhaçu: João Francisco (PP) – 48,83%
  • Tanque Novo: Dr Ricardo (PP) – 50,66%
  • Tanquinho: Zé Luiz (PT) – 51,93%
  • Taperoá: Kitty (PP) – 54,40%
  • Tapiramutá: Roberto (PCdoB) – 54,52%
  • Teixeira de Freitas: Doutor Marcelo Belitardo (DEM) – 60,91%
  • Teodoro Sampaio: Bitinho (PL) – 53,77%
  • Teofilândia: Higo Moura (Republicanos) – 53,09%
  • Teolândia: Rosa (PP) – 57,53%
  • Terra Nova: Éder De Nilda (Cidadania) – 39,57%
  • Tremedal: Dr. Zé Bahia (Podemos) – 46,30%
  • Tucano: Ricardo Maia (PSD)
  • Uauá: Marcos Lobo (PDT) – 50,00%
  • Ubaíra: Lucio Monteiro (PSD) – 50,47%
  • Ubaitaba: Bêda (MDB) – 63,25%
  • Ubatã: Tinho (PSB) – 65,81%
  • Uibaí: Birinha (PDT)
  • Umburanas: Roberto Bruno (DEM) – 49,62%
  • Una: Tiago De Dejair (PP)
  • Urandi: Warlei (PSD) – 50,67%
  • Uruçuca: Moacyr (DEM)
  • Utinga: Joyuson Vieira (PSB) – 41,51%
  • Valença: Jairo (PP)
  • Valente: Ubaldino Amaral (DEM)
  • Várzea da Roça: Danillo Sales (PCdoB)
  • Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) – 50,44%
  • Várzea Nova: Joao Hebert Araujo Da Silva (PSL) – 57,26%
  • Varzedo: Bahia (PSC) – 62,81%
  • Vera Cruz: Vinicius (MDB)
  • Vereda: Manrick Teixeira (PP) – 51,59%
  • Vitória da Conquista: Segundo turno = Zé Raimundo (PT) – 47,44% X Herzem Gusmão (MDB) – 46,08%
  • Wagner: Elter Bastos (PSB)
  • Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP)
  • Wenceslau Kaká (Republicanos)
  • Xique-Xique: Reinaldinho (MDB)

 

Por Bahia Notícias